российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:16 мск

Новости, Кратко

Архив
Повышение таможенных ставок резко отразилось на стоимости автомобилей

Рост ставок на растаможку автомобилей, ввозимых в республику, заметно сказался на их стоимости на рынке. Ещё до вступления новой тарифной сетки в силу импортёры иномарок начали поднимать цены на свой товар, зная, что он будет востребован на рынке.

– Если раньше малолитражку «Toyota Fit» мне предлагали за $3500-3700, то с прошлой недели её отдавали минимум за $4500, – делится своими впечатлениями автолюбитель Алексей Макеев. – Думаю, ажиотаж на автомобили продержится несколько месяцев, поскольку к началу 2015 года обещают очередное повышение на самые ходовые иномарки, после которого покупать подержанные иномарки станет невыгодно.

Напомним, в августе 2014 года правительство Кыргызстана приняло решение об увеличении таможенных ставок на иностранные автомобили и другую технику в связи с грядущим вступлением в Таможенный союз и необходимостью оптимизировать стандарты под требования объединения. Изменения в тарифной сетке вступили в силу с понедельника, 22 сентября. Кроме легковых автомобилей подорожала растаможка снегоходов, гольф-каров, мопедов, мотоциклов, парусников, катеров, моторных лодок и даже каноэ. Рост ставок составил 10-15 центов за 1 кубический сантиметр двигателя. Следующее повышение тарифов на 50 центов произойдёт 1 января 2015 года.

Кыргызстан, Бишкек, Игорь Барков

Кыргызстан, Бишкек. Другие новости 24.09.14

«Арабская весна» в странах Ливии и Сирии грозит перерасти в Киргизии в «Центральноазиатскую осень». Геополитическая обстановка в Центральной Азии очень накалена. / В правительстве Киргизии произошли некоторые кадровые перестановки. / Киргизские депутаты выступили с предложением о введении материнского капитала. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Азия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках