российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:06 мск

Новости, Кратко

Архив
Президент Киргизии принял Председателя Совета Федерации России

Президент Киргизской Республики Алмазбек Атамбаев принял Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентину Матвиенко.

Как сообщает отдел информационной политики Аппарата Президента, глава государства поздравил Валентину Матвиенко с переизбранием на пост руководителя Совета Федерации и отметил важность углубления стратегического партнерства двух стран.

В ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы киргизско-российского сотрудничества, в том числе усиление межпарламентского диалога между двумя странами, как на двусторонней основе, так и в рамках межпарламентских организаций СНГ и ОДКБ.

В свою очередь Матвиенко поблагодарила Атамбаева за теплый прием и передала приветствие от Президента Российской Федерации Владимира Путина. Она подчеркнула стратегическую важность сотрудничества двух стран и выразила готовность содействовать дальнейшему расширению и развитию дружеских связей между Россией и Киргизией.

– Ваш визит в Кыргызстан является подтверждением активного политического диалога между нашими странами на всех уровнях сотрудничества, который способствует решению многих актуальных вопросов, – сказал Атамбаев.

Кыргызстан, Бишкек, Владимир Банников

Кыргызстан, Бишкек. Другие новости 21.10.14

Байкеры Киргизии и Казахстана закрыли мотосезон. / У Центральной Азии нет ресурсов на новый «Талибан». Киргизия и Таджикистан имеют слабый военный потенциал. / Центральная Азия идеальна для исламской дестабилизации. ИГИЛ может спровоцировать поток беженцев в Россию. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Азия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки