российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:17 мск

Новости, Кратко

Архив
На Иссык-Куль с комфортом

Первый этап проекта по реконструкции международного аэропорта «Иссык-Куль» около села Тамчи успешно завершился. На обновлённую и удлинённую взлётно-посадочную полосу приземлился пассажирский авиалайнер – президентский самолёт ТУ-154.

Так называемый «Борт №1» стал первым крупным воздушным судном, совершившим посадку на Иссык-Куле. На нём прибыл премьер-министр Киргизской Республики Темир Сариев, чтобы принять участие в официальном открытии аэропорта.

– После реконструкции длина взлётно-посадочной полосы составляет 3 тысячи 800 метров, – сообщил журналистам начальник аэропорта Рашид Иманов. – Перрон расширен до одновременного размещения семи самолётов. Также построена новая подъездная дорога в аэропорт и стоянки для автотранспорта.

Отныне иссык-кульский воздушный порт рассчитан на приём таких пассажирских самолётов, как Boeing и Airbus, так что уже этим летом туристы смогут прилетать на комфортабельных авиалайнерах прямиком на «голубую жемчужину» Киргизии. По предварительным подсчётам, стоимость перелёта в Тамчи из Бишкека составит от 2 до 2,8 тыс. сомов, из Оша – от 2,5 до 3,5 тыс. сомов, из Алматы – до 4 тыс. сомов.

Кыргызстан, Бишкек, Кристина Ахрамеева

Кыргызстан, Бишкек. Другие новости 10.06.15

Как относятся к вступлению в ЕАЭС в южной столице Кыргызстана?. / НАТО собирается открыть в Бишкеке своё представительство. / Бородатая Собчак, ненаписанная суфражистка Пушкина, феерии Дали и Феллини как тест на терпимость. Авторская колонка Марины Краенко. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках