российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:23 мск

Новости, Кратко

Архив
Подросток задушил пятилетнего ребёнка Мальчик случайно увидел, как юноша тайком от родителей курит

В Киргизии произошёл ещё один вопиющий случай подростковой жестокости. Её жертвой стал пятилетний житель Аравана Баходир Олимжонов. Ребёнок был жестоко убит за то, что случайно увидел, как курит тайком от родителей девятиклассник – сын соседей.

Как сообщают в пресс-службе УВД Ошской области, заявление от родителей малыша поступило во вторник, 22 сентября. Из-за того, что пропавший-несовершеннолетний, розыскные мероприятия начали сразу же. И накануне вечером, 23 сентября, труп мальчика был обнаружен на соседском кукурузном поле. Ребёнок был задушен, связан скотчем по рукам и ногам, так же был заклеен и рот. По подозрению в убийстве была вызвана в милицию вся семья, и, через некоторое время, юноша признался в убийстве. Из его показаний следует, что 22 сентября, примерно в 18.00, пятилетний сосед застукал его с сигаретой в руках и пообещал рассказать родителям. После этого юноша взял дома скотч, и отправился с ребёнком на кукурузное поле, решив его припугнуть, и связал его по рукам и ногам. Жертва начала плакать, и тогда подросток заклеил ей скотчем рот и задушил его, после чего отправился домой. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 97 УК КР «Убийство». Арестованный водворен в ИВС. Следствие продолжается.

Стоит отметить, что Киргизия переживает всплеск подросткового насилия и преступности. За последние две недели произошло множество криминальных случаев с участием подростков, вызывающих в обществе тревогу. Так, в Бишкеке 16 сентября произошла крупная поножовщина с участием несовершеннолетних школьников. В городе Ош 18 сентября подрались старшеклассница образовательной школы №52 и ученица 11-го класса школы №14. Разборки переросли в групповую драку, и старшеклассница была госпитализирована с тяжёлыми травмами. А 19 сентября в школе имени Турусбек уулу Султана села Кок-Ой Джумгальского района старшеклассник-рэкетир в ходе драки убил девятиклассника прямым ударом в сердце. После этого в правительстве республики состоялось экстренное совещание по данному вопросу, посвящённое всплеску подростковой агрессии. Министерство образования и науки тоже не осталось в стороне: усилило контроль за порядком в школах республики. В каждой из них провели общие собрания по воспитательной части с участием родителей, социальных педагогов, а также инспекторов по делам несовершеннолетних, ведётся и разъяснительная работа среди учащихся по предупреждению подобных инцидентов. Но меры не помогли. 21 сентября в результате потасовки между учащимися одного из профессиональных лицеев один из обучающихся там юношей получил ножевое ранение в шею, закончившееся летальным исходом. Причина разборок – словесная перепалка между учениками 3 и 2 курсов на футбольном матче. После этого МВД КР призвало граждан обязательно сообщать в милицию обо всех фактах массового сбора подростков.

Кыргызстан, Бишкек, Елена Короткова

Кыргызстан, Бишкек. Другие новости 24.09.15

Дорожный беспредел. / «Бой века» между киргизстанским спортсменом Сыргабаевым и американским бойцом MMA Монсоном омрачили хулиганы. / В Бишкеке произошла крупная поножовщина с участием несовершеннолетних. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках