российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:37 мск

Новости, Кратко

Архив
В Киргизии началась Неделя итальянской культуры

В Бишкеке стартует Неделя итальянской культуры. Благодаря Посольству Италии и почётному консульству Италии в КР бишкекчане и гости столицы до конца недели смогут проверить, много ли они знают о родине эпохи Возрождения, и ознакомиться с кулинарными и культурными особенностями страны.

Открывает Неделю викторина «Знаете ли вы Италию?», которая начнётся сегодня в 14.00 в главном корпусе Киргизско-Российского Славянского Университета, в кабинете 212. Поучаствовать в ней могут все студенты, изучающие итальянский язык. Ответы на вопросы, заданные на языке Данте о культуре, истории, искусстве, живописи, литературе, принесут поощрительные призы. Во вторник и среду в музее ИЗО имени Г. Айтиева с 15.30 до 17.00 пройдут мастер-классы по живописи – «Венеция» и «Флоренция». Попасть на них могут все желающие, но лишь по предварительной записи по номеру + 996 312 666 463. В четверг, 22 октября, пройдёт мастер-класс по изготовлению настоящей итальянской пиццы. Гости из Италии проведут его в столичной Pizzeria Dolce Vita с 17.00 до 18.30 для всех желающих, однако необходима предварительная регистрация. А в пятницу, 23 октября, в Доме кино с 18.30 до 20.00 состоится кинопоказ одной из классических лент итальянского кино. Её наименование организаторы пока держат в секрете, собираясь сделать сюрприз. Показ проводится бесплатно, но желающим нужно зарегистрироваться по телефону, так как кинозал дома кино рассчитан всего на 150 человек и мест может не хватить.

Кыргызстан, Бишкек, Елена Короткова

Кыргызстан, Бишкек. Другие новости 19.10.15

Россия готова помочь в борьбе с ИГИЛ всем, кто попросит о помощи. И восстанавливать Сирию и Ирак вместе с мировым сообществом. / Путин: Ситуация в Афганистане близка к критической. Важно быть готовыми дать отпор террористам. / Обама передумал выводить американские войска из Афганистана. В среднеазиатской стране останутся 5,5 тыс. военных США. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках