российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:42 мск

Новости, Кратко

Архив
Казахстан планирует выплатить Киргизии 100 миллионов долларов

Две недели назад в Астане во время встречи с председателем Мажилиса Казахстана Кабибуллой Джакуповым торага Жогорку Кенеша Асылбек Жээнбеков напомнил о том, что Казахстан обещал выдать КР 100 миллионов, а также отменить обязательную регистрацию для граждан Кыргызстана.

– Вы подняли актуальные проблемы, и их скорейшее решение необходимо и для Казахстана. Вопрос об отмене регистрации для граждан Кыргызстана в течение 30 дней я возьму под личный контроль. Я был информирован о готовности правительства Казахстана выделить 100 миллионов долларов. Как только Кыргызстан выполнит все обязательства, которые республика взяла на себя, входя в Евразийский экономический союз, Казахстан, как и обещал, сразу выплатит 100 миллионов долларов, потому что обязательства взяты в рамках компенсации. Осталось лишь уточнить ряд технических вопросов, – ответил на вопрос Жээнбекова Джакупов.

Кыргызстан, Бишкек, Александр Шабалин

Кыргызстан, Бишкек. Другие новости 21.12.15

В Караколе открыли памятник Александру Сергеевичу Пушкину. / Что нужно знать участникам Госпрограммы переселения в РФ?. / Казахский блогер заключён в тюрьму за защиту прав русского языка. Ермек Тайчибеков призывал сделать его государственным и объединиться с Россией. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках