российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ночные гонщики получат трассу в Тушино

Московские власти построят специальную трассу на территории аэродрома «Тушино» для «ночных гонщиков».

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом рассказал сегодня заместитель мэра города Валерий Виноградов на встрече с активистами Молодежного союза автомобилистов.

Он отметил, что «в первой половине мая уже планируется завершить всю подготовительную работу по осуществлению этого проекта».

Виноградов сообщил, что для проведения гонок на аэродроме будет оборудована современная трасса, также запланировано строительство зрительской трибуны, буфета и других необходимых сооружений.

«В перспективе днем мы сможем использовать эту площадку для показа подросткам новой техники и машин», – подчеркнул заместитель мэра, передает ИТАР-ТАСС.

В свою очередь, начальник ГАИ России Виктор Кирьянов, который не впервые встречается с представителями молодых гонщиков, выразил уверенность, что новая трасса поможет избежать несанкционированных ночных гонок по московским улицам.

«Это поможет повысить безопасность, сделать так, чтобы на дорогах не гибли молодые ребята и девчонки», – отметил Кирьянов. Он также сообщил, что в Российской автомобильной федерации, председателем которой он является, будет сформирована рабочая группа, которая займется организацией санкционированных гонок, соревнований и автомобильных выставок.

Начальник ГАИ остался доволен результатами встречи. «Мы рассчитываем, что ребята окажут нам ощутимую помощь в профилактике аварийности. Теперь гонщики будут помогать в работе Госавтоинспекции, а не доставлять инспекторам дополнительные хлопоты несанкционированными акциями», – подчеркнул Кирьянов.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 17.04.07

В Хмельницкой области микроавтобус попал в ДТП: 12 погибших. / На Украине в ДТП погибли 12 человек. / В Одесской области столкнулись две «Таврии»: один человек погиб. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках