российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Водить автомобиль в России – не фунт изюма съесть Это по-настоящему обескураживающее, пугающее зрелище

Коллаж из видеозаписей, сделанных видеорегистраторами, установленными на приборной панели автомобилей, зрелище обескураживающее, устрашающее и одновременно смешное, пишет Фабрицио Драгосей в материале, опубликованном на сайте газеты Corriere della Sera.

«Всем известно, что российские дороги не самые спокойные в мире, но коллаж видеозаписей, который в интернете уже просмотрел миллион человек, по-настоящему обескураживающее, пугающее и одновременно с этим смешное зрелище», – пишет издание, цитирует которое InoPressa.

«Десятки ДТП и совершенно неожиданных моментов – но все они, к счастью, завершились без жертв и, как кажется, без серьезных ранений. Вот, например, старые «жигули» едут по дороге, полностью покрытые копной соломы; дорожные лихачи, пытающиеся объехать справа, оказываются или в огромных ямах, или на железных ограждениях. Кроме того, совершенно неожиданные явления: лошади, вертолеты, боевые самолеты», – пишет автор статьи.

«В России с населением около 143 миллионов ежегодно на дорогах гибнут 28 тысяч человек. Как и в Европе, больше всего людей гибнет на городских улицах и на загородных магистралях, но не на автострадах, которые считаются наиболее надежными», – пишет автор статьи.

«Вне всякого сомнения, одной из главных причин ДТП является алкоголь. В России официально запрещено употребление алкоголя водителями, но этот закон исполняется не всеми. Стоит также отметить, что уже очень многие автомобилисты ездят с видеорегистраторами, всегда включенными. Эти устройства используются, чтобы вывести на чистую воду многочисленных полицейских, вымогающих взятки, или чтобы задокументировать ДТП для крайне подозрительных страховых компаний. Водить автомобиль в России – не фунт изюма съесть. Но это прекрасное приключение. Счастливого пути!» – пишет корреспондент.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 19.11.12

Тираспольский мост через Днестр откроют после ремонта. / В Омской области при посадке перевернулся вертолет «ЮТэйр». / Тюменское МЧС в морозы выставит на трассы пункты для обогрева водителей. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках