российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Toyota отзывает из России 8 тысяч «Лексусов»

Компания Toyota отзовет в России 7 тысяч 899 «Лексусов» из-за выявленного дефекта передних стеклоочистителей. Под действие сервисной кампании, являющейся частью глобальной акции по ремонту почти 1,3 миллиона машин, попадут седаны IS 250 и IS-F, а также кабриолеты IS 250 С, произведенные с июля 2005 года по сентябрь 2011 года, приводит Lenta.ru заявление российского представительства компании.

критическим дефектом в компании посчитали «недостаточно надежно» затянутую гайку в системе крепления «дворников». Это может привести к их некорректной работе или отказу в сложных погодных условиях, например, в снегопад. Работы по устранению дефекта займут не более 30 минут, заверили производители.

По аналогичной причине японская компания отзовет по всему миру около 385 тысяч «Лексусов», включая 270 тысяч машин в США.

Частью этой же сервисной акции является отзыв 901 тысячи «Тойот» Corolla и Corolla Matrix 2003-2004 годов выпуска. У них был обнаружен дефектный микрочип, из-за которого могут непроизвольно сработать подушки безопасности и преднатяжители ремней безопасности.

В октябре прошлого года японцы отправили в ремонт 2,77 миллиона автомобилей по всему миру из-за дефекта рулевого управления, а спустя месяц было объявлено о сервисной акции, которая распространялась на 7,4 миллиона машин. У них нашли неисправность стеклоподъемника передней двери со стороны водителя.

Москва, Алексей усов

Москва. Другие новости 31.01.13

Сильный снегопад парализовал Киев – город стоит в многокилометровых пробках (ВИДЕО). / В Москве задержан сотрудник совета генпрокуроров СНГ за смертельное ДТП с «проданной случайно» дорогой иномаркой. Чиновника допросили в качестве подозреваемого (ВИДЕО по теме). / В центре Челябинска столкнулись маршрутка и иномарка. Есть пострадавшие. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках