российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Красноярский водитель, раздавивший семью, оправдывается амнезией и неисправным колесом

Красноярские следователи сообщили, что пока не установлен факт алкогольного опьянения водителя, спикировавшего накануне утром на семью из четырех человек. Зато его поместили в СИЗО: владелец Nissan, разогнавшийся в городе до 140 км/ч, после того, как его авто упало на двух взрослых и двух детей, не пострадал. Его приятель, сидевший рядом, выбрался из машины и сбежал.

Напомним, накануне утром в Красноярске пьяный водитель Nissan AD разогнался до 140 км/ч, задел поребрик и, взлетев, врезался в балкон на втором этаже. Машина упала на гулявшую воскресным утром семью. Отец семейства погиб на месте. Мать и двое детей – девочки пяти лет и семи месяцев – выжили, но с серьезными травмами госпитализированы. Раздавленная коляска осталась на месте трагедии. Пьяный водитель лишь немного повредил себе мозг сотрясением.

Состояние семимесячной девочки, которая вчера вместе с семьей пострадала в автомобильной аварии, врачи оценивают как стабильно тяжелое. У младенца диагностированы серьезные травмы: ушиб брюшной полости и сотрясение мозга. Мать семейства и 5-летняя девочка отделались ушибами.

«Водитель в крайне возбужденном состоянии был доставлен в БСМП, у него взяли кровь и мочу на анализ. В настоящее время он содержится в изоляторе временного содержания» – приводит НГС-Красноярск комментарии следователей. установлено, что в машине с водителем находился его друг. После ДТП он вылез из покореженного автомобиля и скрылся с места. Позже его обнаружили и опросили. По его словам, скорость движения была около 60 км/ч. Стрелка спидометра в разбитой машине остановилась на отметке 140 км/ч., что было зафиксировано на видео, снятом полицейскими.

Сам виновник трагедии отказывается давать показания, ссылаясь на амнезию из-за сотрясения мозга. Молодой человек, который работает водителем-экспедитором одной из частных фирм Красноярска, утверждает, что из-за полученной травмы ничего не помнит. По его версии, у автомобиля было повреждено колесо – это якобы и могло стать причиной ДТП.

Ссылка по теме:

В Красноярске Nissan взлетел до 2 этажа и упал на прохожих (ВИДЕО) Пьяный водитель разогнался днем в городе до 140 км/ч >>>

Красноярск, Алексей Усов

Красноярск. Другие новости 01.04.13

В Москве пересчитали ямы, образовавшиеся из-за перепадов температуры. / В Таиланде будут популяризировать велосипедный туризм. / Пресс-секретарь Жириновского: Владимир Вольфович не попадал в ДТП. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках