российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На месте авиакатастрофы в Казани нашли речевой регистратор

МАК официально сообщил, что удалось найти речевой самописец с самолета Boeing, разбившегося в Казани. По словам официального представителя Межгосударственного авиационного комитета Олега Ермолова, самописец отправлен в Москву для обработки имеющейся на нём информации.

Отметим, ранее МАК располагал только данными одного из бортовых параметрических самописцев. При вскрытии контейнера самописца речевой информации защищенный контейнер с лентопротяжным механизмом отсутствовал. Сегодня следователи и технические специалисты, работающие на месте катастрофы, обнаружили контейнер с пленкой, на которой записаны переговоры экипажа.

В Следственном комитете также сообщили о расшифровке записей переговоров экипажа с наземными службами. «Содержание этих переговоров свидетельствует о том, что в целом они носили штатный характер до сообщения пилота о непосадочном положении самолета, то есть о несоответствии вектора движения самолета к торцу взлетно-посадочной полосы и уходе на второй круг» – говорится в сообщении СК РФ. Последним словом пилота перед катастрофой было слово «круг», которое он произнес после получения от диспетчеров команды набирать высоту для повторного захода на посадку.

Казань – Москва. Другие новости 20.11.13

Провинциальным автобусам запретят останавливаться в центре Екатеринбурга. / Россия выступила против Украины в ВТО. / Уральские туристы, прилетевшие из Шарм-эль-Шейха, рискуют вообще остаться без багажа. Чемоданы отправляются обратно в Египет. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки