российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Олимпийские» проверки вызвали многокилометровые пробки на границах Кубани Краснодарский край останется отрезанным от мира до конца соревнований

Особый режим в Сочи, введенный до конца финала всех спортивных состязаний этой зимы, отрезал от остальной России весь Краснодарский край. По данным РБК, полиция начала проверки всех, кто передвигается по дорогам края и федеральным трассам не только в прибрежной зоне, но и на границах края со ставропольским краев и Ростовской областью. Проверки охватывают личный и служебный автотранспорт и пассажирские автобусы. Без документов не пропускают даже тех, кто живет в одном регионе, а работает в соседнем. Эти меры вызвали многокилометровые пробки на границах Кубани.

Сразу после введения паспортного контроля на границе Ростовской области и Краснодарского края автомобилистам приходилось проводить в пробках по десять часов. К этому дню среднее время в пограничных пробках сократилось до двух-шести часов.

Жители поселков на севере Краснодарского края, которые ездят на работу в расположенный неподалеку Ростов-на-Дону, рассказывают, что на приграничном пункте ГИБДД движение автомобилей идет по одной полосе, остальные две перекрыты.

Примерно час занимает проверка документов. Исключение не сделали даже для местных жителей, которые утром едут на работу, а вечером – домой. «Я просил уже справку мне выдать, что я живу в Краснодарском крае, а работаю в Ростовской области, но, говорят, справок не предусмотрено, формы для них нет, и проверять будут каждый раз при пересечении границы до конца Паралимпиады», – рассказал сантехник Виктор Петренко.

Документы при въезде в Краснодарский край проверяют не только у водителей автомобилей, но и у всех пассажиров. Без паспорта въехать в регион никто не сможет. «Когда только начали проверять, мы дочку забирали из роддома в Ростовской области, с нами племянница ехала. Нас с новорожденным держали в машине, притом что мороз был. Мы племянницу оставили на Цукарянском посту ГИБДД на трассе «Дон», отвезли дочку домой, взяли паспорт и вернулись за племянницей», – рассказывает жительница села Красное, расположенного неподалеку от границы.

Напомним, «особый режим» в самом Сочи начал действовать с седьмого января. С этого дня на улицах города ввели специальные полосы для движения олимпийского транспорта. Их обозначили символами Олимпиады – пятью кольцами. Движение по ним возможно только при наличии аккредитации или автомобилям экстренных служб и автобусам с гостями игр. С 7 января по 21 марта 2014 год запрещен въезд транспортных средств на территорию и движение по территории муниципального образования город-курорт Сочи. Исключение сделано для железнодорожного транспорта, машин, зарегистрированных в Сочи, автомобилей экстренных оперативных служб и аккредитованных лиц.

Город также разделен на особые зоны, часть из которых является «контрольными». Попасть в них можно только по спецразрешению.

Сочи. Другие новости 05.02.14

Челябинский бизнес рассчитывает на контракты с Ханты-Мансийском. Делегация из Южного Урала прибыла в столицу Югры с официальным визитом. / Под Омском при взлете упал и загорелся вертолет Ми-2. Пилот успел спастись. / «Шумовые полосы» появятся еще перед сотней московских «зебр» в 2014 году. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках