российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Первый из «Мистралей» совершает учебный выход в море

Учебный выход в море совершит в субботу десантный вертолетоносный корабль-док «Владивосток» – первый из двух вертолетоносцев типа «Мистраль», предназначенных для ВМФ России.

Согласно графику, из порта французского города Сен-Назер он должен выйти в 02:50 (04:50 мск). Испытания корабля завершатся через десять дней – 22 сентября «Владивосток» вернется на французский берег, сообщает ИТАР-ТАСС.

На борту корабля находится группа российских моряков, которые готовятся к несению службы на вертолетоносцах данного типа. Они прибыли во Францию в июне для прохождения обучения работе с бортовыми системами «Мистраля».

Первоначально предполагалось, что «Владивосток» отчалит из Сен-Назера для прохождения испытаний 10 сентября, но этот учебный выход был отменен. Перенос, как подчеркивали тогда информированные источники на верфях в Сен-Назере, был продиктован соображениями «технического характера» и не связан с возможной приостановкой контракта на поставку России «Мистралей», о которой заявило ранее французское политическое руководство.

Гавр, Станислав Еременко

Гавр. Другие новости 13.09.14

Первые машины второго конвоя прибыли в Луганск. / На Украину отправился второй гуманитарный конвой из России. / Россия придумала ловушку: центр подготовки космонавтов переносится в Севастополь. «Или признавайте Крымнаш, или останетесь без МКС». Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки