российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Въезд в Москву станет платным с 2015 года

Москва, Сентябрь 25 (Новый день – Новый Регион, Алексей Усов) – Пилотный проект по платному въезду в «Москва-сити» будет реализован уже в 2015 году, сообщает газета «Ведомости». В деловом анклаве будут отработана схема организации платного въезда, на основе которой будут подготовлены нормативные акты: система оплаты, штрафы итд, которые в дальнейшем муниципальные власти смогут распространить на другие районы столицы.

Идея ввести платный въезд в Москву впервые публично прозвучала на Международном экспертном совете по транспортным вопросам – ее предложил один из иностранных экспертов. Мэр Сергей Собянин принял предложение, заметив: «Вопрос нуждается в проработке». Позднее и заммэра Максим Ликсутов не исключил, что въезд в Москву станет платным.

Сейчас департамент транспорта анализирует варианты платного въезда. до конца года предстоит сформировать детальную концепцию и рассмотреть варианты платного въезда на МКАД и Третье транспортное кольцо.

В департаменте транспорта сначала запланирован детальный анализ международного опыта: почему стали брать плату за въезд, каковы социально-экономические результаты, какие технологии применялись. Будет прогнозироваться поведение пользователей личного транспорта: готовы ли они платить за въезд или предпочтут пересесть на общественный транспорт. Эти данные послужат основой для дорожной карты организации платного въезда. Затем в 2015 году стартует пилотный проект на территории «Москва-сити».

«Платный въезд очень сложно администрировать, Москва не Стокгольм, где в центр можно попасть всего по нескольким мостам», – отметил директор Института экономики транспорта Михаил Блинкин. Будут сложности с системы оплаты, считает эксперт: в Лондоне, например, 500 стационарных и 200 передвижных станций, которые фиксируют въезжающих в центр (деньги автоматически списываются со счета автовладельца). Чтобы подготовить такой проект в Москве, нужно минимум три года, если и делать платный въезд, то только внутри Бульварного или Садового кольца.

Транспорт. Другие новости 25.09.14

«Мы можем бесконечно ремонтировать»: Паслер объяснился с Деминым по аварийному Режевскому тракту. / Повышение таможенных ставок резко отразилось на стоимости автомобилей. / Выехал на «встречку». В Магнитогорске водитель Lada спалил две иномарки и угробил пассажира. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках