российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дочь главы Korean Air Lines получила год тюрьмы за скандал на борту самолета Вице-президент авиакомпании задержала вылет – ей не понравилось, как стюардесса подала орешки

Дочь главы южнокорейской авиакомпании Korean Air Lines Чо Хён-аа, в прошлом, вице-президент этой компании, получила год тюрьмы за скандал на борту и издевательства над стюардессой. Суд Сеула вынес ей приговор за нарушение авиационного законодательства: воспользовавшись своим служебным положением, она вмешалась в действия экипажа Korean Air. Прокуратура требовала для Чо Хён-аа тюремного заключения сроком на три года. Обвинители сообщили, что виновница скандала пыталась повлиять на чиновников южнокорейского министерства транспорта, проводивших проверку по ее скандалу.

5 декабря 2014 года вице-президент Korean Air Чо Хён-аа на 20 минут задержала вылет из Нью-Йорка самолета своей авиакомпании, устроив скандал со стюардессой. Дочь председателя совета директоров компании-перевозчика возмутилась тем, что бортпроводница подала ей орешки не на тарелке, а в бумажном пакете. Она добилась, чтобы стюардессу сняли с рейса и оскорбила ее и старшего стюарда.

Действия Чо Хён-аа вызвали крайне негативную реакцию в СМИ и социальных сетях, сообщает Slon.ru. Ее отец Чо Ян-хо вынужден был принести публичные извинения перед пассажирами злополучного рейса, а самой Чо Хён-аа пришлось оставить пост вице-президента компании. Чтобы смягчить судей, разбиравших ее поступки и добиться условного срока, бывшая топ-менеджер направила им шесть письменных извинений.

Сеул, Алексей Усов

Сеул. Другие новости 12.02.15

Южноуральские таксисты готовятся к трехдневной забастовке. / Из-за сильного ветра Керченская переправа будет закрыта 12-13 февраля. Шторм оставил без электричества 12 населенных пунктов Крыма. / Челябинец напал с ножом на таксиста, отказавшись платить за проезд. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках