российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Госслужащим и депутатам запретили летать в командировки зарубежными авиакомпаниями

Приняты поправки к президентскому указу об особом порядке командирования для государственных гражданских служащих, сообщает газета «Ведомости».

По новым правилам при использовании воздушного транспорта для проезда служащего к месту командирования и обратно проездные документы должны будут оформляться только на рейсы российских авиакомпаний или авиакомпаний других государств – членов Евразийского экономического союза. исключение сделано только для случаев, когда российские авиаперевозчики не работают на нужном командированным направлении. Также для тех случаев, когда нет билетов на рейсы российских «крыльев».

Это была инициатива гендиректора «Аэрофлота» Виталия Савельева, он предложил ее еще в феврале на заседании у Дмитрия Медведева в рамках пакета антикризисных мер в авиационной отрасли. Такая практика распространена в других странах, например в Китае. Она может быть подспорьем именно в комплексе с другими предложениями (разрешить овербукинг, отмена НДС, субсидирование отечественной техники и др.)» – приводит издание комментарий представителя «Аэрофлота».

Новые правила вызвали глухое раздражение у тех, на кого они распространяются. В частности, чиновники и депутаты возмутились тем, что такого рода импортозамещение может противоречить идее экономии бюджета: «Это не самая экономная и разумная мера для бюджета: а если закончились билеты эконом-класса и остался только «бизнес», а я по должности могу лететь только «экономом»? Напомним, что этим же президентским указом вводятся ограничения для госслужащих на полеты бизнес-классом. Право на перелет в бизнес-классе сохраняют только руководители федеральных органов исполнительной власти, их замы, директора департаментов. Руководители структурных подразделений федеральных ведомств могут рассчитывать на комфортные условия, только если перелет длится больше тре часов. Все остальные чиновники рангом ниже могут пользоваться только эконом-классом.

Москва, новый День, Алексей Усов

Москва. Другие новости 14.10.15

Зимой в Крым будет ходить дополнительный паром «Новороссийск-Феодосия». / Без резких маневров, «сканируя» дорогу: советы эксперта по технике вождения автомобиля зимой. / На базе аэродрома Бельбек под Севастополем построят гражданский аэропорт. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках