российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Машинист французского скоростного поезда забыл затормозить: 11 трупов

11 погибших и 42 раненых – эти жертвы катастрофы скоростного поезда во Франции оказались ценой ошибки машиниста, который не успел начать торможение. В Национальном обществе железных дорог Франции (SNCF) сегодня обнародовали результаты расследования причин крушения поезда TGV 14 ноября.

«Однозначно были выявлены ошибки как в действиях людей в кабине, так и тех, кто отвечал за сцепку состава. Будут предприняты дисциплинарные меры и по итогам расследования виновные понесут справедливое наказание» – приводит ТАСС заявление представителя SNCF Гийома Пипи.

Дальнейшее расследование должно прояснить, почему при испытательном перегоне в поезде оказались дети, и было превышено допустимое количество людей в кабине машиниста.

Напомним, 14 ноября в ходе испытаний нового участка высокоскоростной магистрали между Парижем и Страсбургом произошло крушение поезда, в результате которого погибли 11 человек, еще 42 человека получили ранения. Сам машинист выжил, отделавшись легкими травмами. Поезд сошел с рельсов, упал с моста в канал и загорелся. В составе должны были находиться только технические специалисты, однако выяснилось, что некоторые из них взяли с собой свои семьи, в том числе детей.

Париж, Алексей Усов

Париж. Другие новости 19.11.15

«Улитка» дальнобойщиков собрала пробки в Петербурге. / Медведев заявил о возможности новых запретов на полеты за рубеж. Подобные варианты прорабатываются. / В России протесты дальнобойщиков обернулись заторами на трассах и в городах. Акция водителей фур под Тверью прервалась из-за серьезного ДТП. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках