российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сбой компьютера вынудил Airbus вернуться в аэропорт Владивостока Самолет направлялся в Южно-Сахалинск

Пассажирский самолет Airbus 319 авиакомпании «Аврора», выполнявший рейс HZ-5616 по маршруту Владивосток – Южно-Сахалинск, в понедельник утром вернулся в аэропорт вылета из-за технических неполадок, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в экстренных службах региона.

«Самолет вернулся из-за сбоя бортового компьютера. В аэропорту Владивостока техники осмотрели воздушное судно, перезагрузили компьютер, устранив сбой. В настоящее время самолет уже приземлился в аэропорту назначения», – сказал собеседник агентства.

В свою очередь пресс-служба авиакомпании «Аврора» сообщила, что все 113 пассажиров вылетели в Южно-Сахалинск на резервном самолете. Посадка во Владивостоке была благополучно выполнена в 7:19 (2:19 мск) местного времени.

«На время ожидания повторного вылета в Южно-Сахалинск на резервном воздушном судне аналогичного типа пассажиры находились в стерильной зоне международного аэропорта Владивосток», – говорится в сообщении. Согласно требованиям Федеральных авиационных правил, авиакомпания обеспечила их водой. Никто из пассажиров рейса HZ5616 от повторного полета не отказался.

Владивосток, Иван Гридин

Владивосток. Другие новости 28.12.15

Санта-Клаусы за ночь сожгли 7 автомобилей в Петербурге. / В Челябинской области в ДТП погиб член регионального совета «Единой России». / Южноуральцы больше полусуток не могут вылететь из Пхукета в Челябинск. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках