российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Польша рискует потерять грузовое автосообщение с Россией Текущее соглашение истекает 15 апреля

Минтранс России допустил приостановку автомобильных грузоперевозок с Польшей. По словам заместителя министра Николая Асаула, это может произойти уже 15 апреля, если стороны не договорятся о квотах на текущий год. В то же время, по словам чиновника, у Варшавы после диалога с Москвой не осталось претензий к новому российскому законодательству.

«Что касается квоты разрешений, количества бланков разрешений на текущий год, то здесь пока достигнуть согласия не удалось. Дискуссия продолжается, сохраняется вероятность того, что мы не придем к взаимоприемлемому решению, и перевозки могут быть временно приостановлены. Такую вероятность нельзя исключать после 15 апреля, если не будет договоренности о новых квотах», – приводит РИА «Новости слова Асаула.

Между тем, чиновник отметил, что польские власти проявляют заинтересованность, желая сохранить свою долю на рынке перевозок, что внушает оптимизм перед переговорами. Сейчас в Гданьске проходит очередной раунд переговоров между представителями транспортных властей России и Польши по обмену разрешениями на грузовые автоперевозки.

Текущее соглашение о временном обмене разрешениями между сторонами действует до 15 апреля. Документ подразумевает, как и предусмотрено межправительственным соглашением, равное количество разрешений – по 20 тысяч бланков для каждой из сторон.

Варшава, Москва, Иван Гридин

Варшава, Москва. Другие новости 01.04.16

Иномарка насмерть сбила женщину и двоих детей на Кубани. / На юге Челябинской области снова закрыли дороги. / Росавтодор рассказал о вреде хороших дорог. Чем лучше трассы, тем больше аварий, считают в ведомстве. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки