российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:49 мск

Новости, Кратко

Архив
В Сербии пройдут митинги против протестов оппозиции

Директор Канцелярии по делам Косово и Метохии и функционер Сербской прогрессивной партии (СНС) Марко Джурич объявил сегодня в эфире телекомпании Pink, что в Нови Саде и Белграде будут организованы митинги в рамках кампании «Будущее Сербии».

«На этих собраниях граждане мощно и во весь голос выступят против протестов оппозиции, и это будут люди с семьями. Вы увидите 12 апреля в Нови-Саде и 19 апреля в Белграде огромную массу людей, которые не согласны с насилием» – сказал Джурич.

Он также отметил, что существует множество причин для проведения внеочередных парламентских выборов и одной из них стали действия представителей оппозиции, которые пытаются создать в Сербии нездоровую политическую обстановку. Джурич уточнил, что предложение о проведении досрочных выборов было выдвинуто партией СНС после рассмотрения общей ситуации в стране и в регионе.

Вместе с тем, намекая, скорее всего, на Драгана Джиласа, Марко Джурич рассказал, почему «многие спешат со свержением Вучича». «Самый мощный магнат в Сербии, вы все знаете, кто это, который в течение многих лет решал, как пробраться во власть, имеет серьезные шансы быть судимым и приговоренным к большому тюремному сроку, и готов сейчас инвестировать огромные деньги» – подчеркнул Джурич.

Белград, Катарина Лане

Белград. Другие новости 26.03.19

Уволена за статус в «Фейсбуке»:* как косовские власти преследуют инакомыслящих. / Восемь из десяти граждан Сербии не хотят в НАТО. / Президент Сербии заявил, что организаторам беспорядков нужны не выборы, а его голова. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки