российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:10 мск

Новости, Кратко

Архив
Агрессия сербской оппозиции перешла все границы: готовится силовой захват власти

Попытка штурма белградского парламента со стороны антиправительственной оппозиции свидетельствует, что противники действующего президента республики намерены захватить власть силой. Об этом заявил министр природных ресурсов и энергетики Сербии и член Сербской социалистической партии Александр Антич.

«Агрессия оппозиции переходит все границы! Утренний инцидент свидетельствует о том, что Обрадович и его «коллеги» из «Союза за Сербию» намерены захватить власть силой. Это недопустимо ни в одной демократической стране мира, я ожидаю от ответственных лиц отреагировать на это как на агрессию и предпринять соответствующие меры!» – подчеркнул Антич, слова которого цитирует «Балканист.ру».

По его оценке, поводом для проявления агрессии и силовых акций стал провал уличных протестов в Белграде и других городах страны.

«Эта группировка окончательно перешла от мирных методов политической борьбы к насилию. Они заявляют, что намерены и в будущем следовать этим курсом. Уверен, что страна и наши структуры обладают достаточным авторитетом и всеми законными основаниями для того, чтобы прекратить подобные действия и защитить граждан от агрессии, которую выражает недовольное и гневное политическое меньшинство», – заявил министр.

Напомним, сегодня утром лидеры оппозиции покалечили двух участниц конференции, пытаясь прорваться в здание Скупщины Белграда. Активистов «Союза за Сербию» не пустили участницы мероприятия, в давке пострадали две женщины.

Белград, служба информации РИА «Новый День»

Белград. Другие новости 04.04.19

Министр, депутаты, мэры, прокуроры, судьи: в Сербии «зачищают» коррупционеров. / Визитная карточка – «русофобия»: сербскую оппозицию уличили в лицемерии. / Прорваться к власти любой ценой: сербские оппозиционеры задавили двух женщин в дверях белградского парламента. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки