российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:42 мск

Новости, Кратко

Архив
Жители Литвы оказались самими выдающимися пьяницами в мире

Самый высокий показатель потребления алкоголя – 14 литров в год на душу населения – зафиксирован в Литве. Таковы данные Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). За Литвой следуют Австрия, Эстония и Чехия, где потребляют примерно 11-12 литров. Россия в мировом рейтинге алкоголизма замыкает первую пятерку, сообщает RT.

Меньше всего пьют в Индонезии, там этот показатель примерно равен нулю. Далее следуют Турция, Индия и Израиль. «Анализ ОЭСР показывает, что мужчины низкого социально-экономического статуса чаще пьют запоем, чем те, кто из более высокого социально-экономического слоя. Что касается женщин, здесь наблюдается обратная тенденция», – цитирует издание The Independent данные ОЭСР.

Добавим, что в Литве после жестокого убийства пьяным рецидивистом четырех пожилых женщин развернулась широкая общественная дискуссия о возвращении принудительного лечения от алкоголизма. Убийства были совершены 4 ноября в городке Кражяй на северо-западе Литвы. Убийца, ранее отсидевший более 20-ти лет, забрал у своих жертв деньги и тут же потратил их на покупку спиртного.

Вильнюс, Полина Николаева

Вильнюс. Другие новости 06.11.15

Рогозин пообещал Прибалтике «мертвого осла уши» за «советскую оккупацию». / «Эстонский ноктюрн» наркоконтроля: изъято спайса на 38 миллиардов рублей. / В Латвии гастроли ансамбль Александрова назвали прибытием «подразделения вооруженных сил». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках