российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:00 мск

Архив
Что увозят на память туристы из Парижа (ФОТО)

Города, принимающие матчи Чемпионата Европы-2016 по футболу, порадовали иностранных туристов ассортиментом сувенирной продукции. На прилавках магазинов и в уличных лавочках можно найти подарки на любой вкус и размер кошелька. Болельщики увозят с собой не только брелки, магнитики, футболки и шарфы, но еще большие картины и гобелены.

Конечно же, в первую очередь приезжим туристам бросаются в глаза сувениры с символикой Евро-2016 или изображениями городов – участников турнира и их достопримечательностями. Говоря о Париже, это Эйфелева башня, Мулен Руж, Собор Парижской Богоматери, Триумфальная арка и так далее.

Изображения, например, наносятся на магнитики к холодильникам, брелки или другие предметы сувенирного порядка. Они стоят от 2 до 10 евро, в зависимости от сложности работы и места продажи. Цены на керамические и стеклянные тарелки начинаются от 15 евро и доходят до 100 евро. А вот большие гобелены, которые можно повесить на стену, обходятся фанатам в 100-150 евро. Справедливости ради нужно сказать, что сувениры этой категории не всегда могут похвастаться высоким качеством. Постояльцы «блошиных рынков» нередко предлагают также картины, которые сложно назвать искусством. По крайней мере, рядовой турист, не особо разбирающийся в живописи, не поймет – что перед ним: качественная работа или халтура.

Евро-2016 глазами болельщика. Другие новости 08.06.16

Парижский квартал красных фонарей (ФОТО, ВИДЕО). / Экскурсии по Парижу (ФОТО). / Почем сувенирка для народа?. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках