российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:47 мск

Архив
Едем дальше – из Парижа на родину д`Артаньяна

Время пребывания в столице Евро-2016 подходит к концу. В Париж мы еще вернемся – через несколько недель перед обратным вылетом в Россию. А сейчас нас ждет южная часть Франции, а если быть точнее – небольшой город Ажен, который находится прямо на границе со старинной областью Гасконь. Она не является крупной туристической зоной страны, но все равно привлекает путешественников. Во всем мире Гасконь прославилась как родина бесстрашного мушкетера д'Артаньяна и короля Франции Генриха IV Великого. При этом эта область является центром винодельного и гастрономического туризма, а также центром старинных легенд. Для Гаскони визитной карточкой является арманьяк, а также фуа-гра.

А, стоит упомянуть отель в Париже, где выдалось пожить последние три дня. Гостиница находится недалеко от Северного вокзала, на улице Мобеж, окружена достаточно тихими кварталами. На узких улочках много магазинов и питейных заведений. И, в принципе, недалеко до центра города – пешком около 30-40 минут. За три дня пребывания в отеле пришлось отдать 223 евро. За эти деньги клиент получает небольшую, но достаточно уютную комнату со своим туалетом и душем.

Единственный технический вопрос, который пока не удается разрешить – это съем денег с карточки. Так вышло, что за номер по факту заплачено больше средств, чем нужно. В отеле говорят, что снятые за несколько дней до въезда в номер средства с карты клиента на самом деле «заморожены», и будут возращены после уезда. Так ли это – покажет время. А пока – навстречу новым приключениям! В наших планах после Ажена – посещение Марселя и Тулузы.

Евро-2016 глазами болельщика. Другие новости 08.06.16

Метро Stalingrad в Париже (ФОТО). / Сэндвич из магазина за 1 евро или обед в кафе на 20? (ФОТО). / Что увозят на память туристы из Парижа (ФОТО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках