российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:58 мск

Архив
Депутат парламента Молдовы Вадим Мишин ответит на вопросы читателей «НР» Виртуальная пресс-конференция главы комиссии по правам человека

РИА «Новый Регион» объявляет о начале виртуальной пресс-конференции с председателем парламентской комиссии по правам человека и национальным меньшинствам, лидером партии «Renastere»–«Возрождение» Вадимом Мишиным.

Депутат известен своей позицией относительно прав русскоязычного населения Молдовы и борьбой за сохранение русских школ в республике. По его инициативе недавний инцидент с преподавателем-русофобом в Бельцах получил огласку, что вызвало большой резонанс в обществе и СМИ. В своих выступлениях Мишин неоднократно подчеркивал свое видение решения приднестровского конфликта и сохранения государственности РМ.

Какова судьба русскоязычного населения Молдовы? Какие альтернативы сегодня есть у Молдовы, кроме европейского вектора? Об этом, а также многом другом читатели «Нового Региона» могут спросить политика. Ответы на вопросы будут опубликованы в рубрике «Интервью».

Вадим Мишин

Заданные вопросы:

Олейник Юрий, Кишинев: Уважаемый! Вы были в КПРМ в 2001 году при приходе во власть партии.

Вопрос 1: Объясните почему предвыборные обещания не выполнялись?

Вопрос 2: Почему КПРМ( Воронин) отказались в последний момент от меморондума Козака? (меня лично это обескуражило)

3: Почему вы покинули ПКРМ- ответа не жду, и так понятно.

Заранее Вам благодарен за правдоподобные объяснения!

ТАТЬЯНА ИВАНОВНА: ДОБРЫЙ ДЕНЬ, УВАЖАЕМЫЙ ВАДИМ НИКОЛАЕВИЧ!ОБРАШАЕТСЯ К ВАМ ПЕНСИОНЕРКА МВД, ЖИТЕЛЬНИЦА ГРИГОРИОПОЛЯ ДЕМЬЯН ТАТЬЯНА ИВАНОВНА,ПО СЕМЕЙНЫМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ Я ПЕPЕЕЗЖАЮ. НА ПОСТОЯННОЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА В РОССИЮ ПОМОГИТЕ ПОЛУЧИТЬ СПРАВКУ С МВД МОЛДОВЫ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙМОЮ ВЫСЛУГУ

Андрей Райлян. г. Чадыр-Лунга: Уважаемый господин Мишин. я являюсь представителем неправославной конфессии. Стал жертвой нападения «священника» православной церкви с Бешгиоз, Р-н Чадыр-Лунга. подавал жалобу в полицию , но был лишен права на пояснения своих показаний. Более того, был суд и мою жалобу отклонили, подали на аппеляцию -дело вернули в Местный суд, но там снова отклонили жалобу, более того было заметно невооруженным глазом связь т.н. духовного лица с прокурором, судом и полицией. в общем все было сделано, чтобы увести дело в сторону от обвиняемого. Вопрос к вам: имею ли я право на то, чтобы подать жалобу на то, что кто-либо посягает на мои нормальные человеческие права и имеет ли право полиция , прокуратура и суд выгораживать преступника, даже если он одел рясу, и лишать меня этого права на защиту закона?

Р. Кулинич: Уважаемый Вадим Николаевич!

А не поздно ли Вы затеваете свою пресс-конференцию по правам человека? Кому Вы зарабатываете очки? 20 с лишним лет прошло с тех пор, как были попраны права сначала русскоязычного, а потом и всего остального населения Молдавии. Как всё это происходило, мы прекрасно видели, кто в этом одержал победу и места под солнцем – тоже. О каком унитарном гос-ве может идти речь, если Молдову сразу при пересечении границы на восток уже не считают гос-вом – с её бесконечными кризисами власти, бесправием оставшегося народа и её «лидерами»? Естественно, Приднестровье, особенно после стольких лет самостоятельной жизни, вхождение в Молдову не привлекает никоим образом. Вы, как человек взвешенный и грамотный, это хорошо понимаете, тем более, что Вы здесь работали. Лучше убедите своих румынистов-унионистов оставить нас в покое, ничего здесь для них привлекательного не осталось. И пускай Молдова сама идёт в любые ЕС. И напомните им, что Приднестровье – не исконная земля Молдовы (хотя они этого в упор не видят). Спасибо. С уважением Р. Кулинич

Александр: Считаете ли Вы реальным объединение Приднестровья и Молдовы в условиях когда нет определенности в руководстве самой Молдовы?

Намного проще было бы объединиться, если бы в Молдове признали государственным языком русский и молдавский языки (а еще лучше и украинский), Вы так не думаете?

Не кажется ли Вам что у политиков Молдовы нет патриотических чувств, учитываю что они пытаются превратить Молдову в Румынию?

Многие говорят что переговоры между Молдовой и Приднестровьем зашли в тупик из-за того что в переговорный процесс вмешивается Россия.... Вы считаете также?

Что Молдова может предложить Приднестровью, чтобы в результате Приднестровье было заинтересовано в объединении? На данный момент никаких предложений так и не озвучено...

Почему Приднестровье не может стать отдельным государством? Почему Молдова не отпускает его? Ведь уже 20 лет фактически этот регион независимый.

Подобных вопросов могу задать очень много. И на все интересно получить ответы. Я житель Тирасполя. Но подчеркну, что меня одинаково беспокоят проблемы как Приднестровья, так и Молдовы. Я являюсь сторонником мнения что Приднестровью объединяться с Молдовой нельзя. Однако если все таки стороны договорятся, и никто от этого не пострадает буду очень рад.

С Уважением, Александр, Тирасполь

Анонимно: Когда Молдова оставит Приднестровье в покое! Вы нам ОПОСТЫЛИ! житель Приднестровья.

Александр. Москва: Каким Вы видите будущее Приднестровья? В составе Молдовы, России илис государственной независимостью? И что по Вашему лучше для Приднестровья, его населения и в частности для молдован которые живут в Приднестровье. Именно молдован, потому что румыны живут в Румынии.

Анонимно: Pochemu vy ezdite na poklon v moskvu, a narodu vrete, chto vhodim v Evrosoiuz?

Анонимно: всю свою жизнь боролись за коммунизм-социализм, не пора дать право молодым выбирать, как жить дальше, без фантазии и утопии – с такими политическими взглядами пора на пенсию!

Кишинев, Алексей Соколов

Кишинев. Другие новости 19.03.13

Грозит ли Киеву и Москве новая газовая война?. Эксперт энергетического рынка Валентин Землянский ответит на вопросы читателей «НР». / Соратник Тягнибока депутат Юрий Михальчишин ответит на вопросы читателей «Нового Региона». Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства. / Лидер подкарпатских русинов священник Димитрий Сидор ответит на вопросы читателей «НР». Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках