Четверг, 16 мая 2024, 23:22 мск

ЦСКА разгромил «Осер» со счетом 4:0

Футболисты московского ЦСКА в четверг на столичном стадионе «Локомотив» разгромили французский «Осер» в первом матче 1/4 финала Кубка УЕФА – 4:0 (1:0).
Первый гол армейцы провели на 21-й минуте игры: отличился нигерийский защитник Чиди Одиа. После его удара мяч задел полузащитника гостей Лионеля Матиса, изменил направление и, дезориентировав вратаря, влетел в сетку ворот.
На 59-й минуте главный тренер армейцев Валерий Газзаев произвел замену: вместо хорватского нападающего Ивицы Олича на поле вышел сербский полузащитник Милош Красич. А уже на 63-й минуте защитник сборной России Сергей Игнашевич реализовал пенальти, назначенный главным арбитром матча испанцем Луисом Мединой Канталехо за фол в штрафной площади «Осера» против бразильца Вагнера Лава.
Немного спустя Вагнер довел счет в матче до разгромного. На 71-й минуте форвард из Бразилии после паса Юрия Жиркова с левого фланга переправил мяч в ворота голкипера французского клуба Фабьена Коля.
Четвертый гол «Осеру» забил Ролан Гусев, через минуту после своего появления на поле. На 77-й минуте полузащитник, заменивший Одиа, с острого угла замкнул передачу Жиркова.
За семь минут до окончания игры команда Ги Ру осталась в меньшинстве. За вторую желтую карточку Луис Канталехо удалил Жана-Паскаля Миньо.
Ответную четвертьфинальную встречу ЦСКА пройдет в Осере в четверг, 14 апреля.

Наставник армейцев охарактеризовал игру своих подопечных в первом четвертьфинальном матче Кубка УЕФА против французского «Осера» как «великолепную». «Мы показали великолепный футбол. Во всех линиях выглядели одним целым. Этой победой мы доставили радость целой России», – заявил Валерий Газзаев.

«Я очень рад победе, но хочу повторить, что это все локальные успехи, а перед нами стоит глобальная задача», – заключил Газзаев. Данное заявление главного тренера ЦСКА можно расценить не иначе как намек на победу в Кубке УЕФА.

Победитель четвертьфинальной пары ЦСКА – «Осер» сыграет в полуфинале Кубка УЕФА с победителем пары «Аустрия» (Австрия) – «Парма» (Италия), которые в четверг выясняют отношения в Вене.

По материалам «Yтро.ру», NEWSru.com.

Центр России. Другие новости 08.04.05

Тамара Рохлина выиграла у России 8 тысяч евро. / За взрывом в Каире стоят иностранные террористы. / Три человека ранены в результате взрыва в центре Риги. Читать дальше