российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский студент получил приз Сергея Капицы

В Москве прошла VIII Всероссийская выставка научно-технического творчества молодежи НТТМ-2008. Южноуральские школьники и студенты были отмечены на ней дипломами и призами.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Минобрнауки Челябинской области, на выставке молодые учёные и конструкторы в возрасте 12-27 лет демонстрировали свои изобретения, а также модели, макеты и компьютерные программы по 3 направлениям: программное обеспечение, приборостроение, строительство и машиностроение. От Челябинской области было выставлено 11 проектов. Разработчики некоторых из них были премированы. Всего южноуральцы получили 6 дипломов участников выставки и приз, учрежденный журналом «Знание – сила». А студент Златоустовского индустриального колледжа имени Аносова Иван Макляков получил специальный приз, учреждённый известным физиком Сергеем Капицей. Златоустовского студента отметили за разработку программ искусственного интеллекта по игре в шашки и шахматы.

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 02.07.08

В Озерске депутаты «завернули» план по приватизации муниципального имущества. / Южно-Уральскую железную дорогу продолжают оборудовать средствами безопасности. / В Челябинской области появится многофункциональный центр регистрации. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках