российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В российских регионах завышают стоимость доступа в Интернет

В Челябинской области, как и в других российских регионах, отмечена очень высокая стоимость доступа в Интернет. При этом скорость его очень низкая.

Как предает корреспондент «Нового Региона», в Москве за безлимитный доступ в сеть при скорости 12 мегабит ежемесячно необходимо платить около 600 рублей. В Челябинске же, по словам директора регионального развития компании «Mail.ru» Дениса Халаимова, за самый быстрый доступ – 4 мегабита по безлимитному тарифу придется выложить почти 2 тысячи рублей.

Эта ситуация связана с тем, что в российских регионах инфраструктуры доступа в сеть пока еще слабо развиты. Однако специалисты уверены, что через 1-2 года в регионах активно начнут использовать широкополосный доступ, и цены сравняются со столичными.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 02.07.08

В Кыштыме суд пытался помешать прокуратуре защитить избиваемую женщину. / В Челябинске осудили мужчину, отбиравшего сотовые телефоны у малолетних девочек. / Южноуральский студент получил приз Сергея Капицы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках