российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области освоили треть средств нацпроекта «Образование»

В Челябинской области подвели полугодовые итоги национального проекта «Образование».

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Минобрнауки области, в текущем году на реализацию нацпроекта в области потратят 1,5 миллиарда рублей из бюджетов всех уровней. За первое полугодие на нацпроект было израсходовано почти 500 миллионов. Доля освоения средств составила 34%. Наибольшие показатели освоения денег были зафиксированы в Троицком, Кизильском, Пластовском и Чесменском районах, в этих территориях освоение средств составило выше 70%. Однако в некоторых муниципалитетах освоение денег не превысило и 20%. При этом, наименьший процент освоения оказался в посёлке Локомотивном – всего 2%.

Отметим, что на освоенные деньги в образовательные учреждения области закупили мебель, Лего-конструкторы, а также медицинское и технологическое оборудование для школьных столовых. Сейчас в муниципалитетах проходят конкурсы и аукционы на поставку в образовательные учреждения учебной литературы и компьютерных классов.

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 04.07.08

В Челябинской области собираются открыть первую государственную ЭКО-лабораторию. / У православных России появился новый праздник – день семьи, любви и верности. / Новый начальник Госавтоинспекции Челябинской области приступил к своим обязанностям. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках