российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске изъяли 10 килограммов героина

В Челябинске изъяли крупную партию героина.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ФСБ России по Челябинской области, наркотики были найдены у граждан Таджикистана, приехавших на Южный Урал на заработки. Как выяснилось, трое таджиков решили подзаработать на продаже героина. Для этого они приобрели 10 килограммов «белой смерти», которые планировали продать мелкими партиями. Хранить наркотики таджики решили не в одном месте, а в нескольких арендованных в поднаем квартирах, расположенных неподалеку друг от друга в Курчатовском районе. Однако сбыть товар азиатским дилерам не удалось: их задержали сотрудники правоохранительных органов.

В настоящее время в отношении мужчин возбуждено уголовно дело по двум статьям: 30 и 228 УК РФ. В случае признания вины им грозит до 20-ти лет лишения свободы. Большой срок обусловлен хранением и попыткой сбыта 10 килограммов наркотиков, являющихся, согласно, российскому законодательству, партией особо крупного размера.

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 08.07.08

С южноуральских полей скосили 50 тысяч гектаров травы. / В южноуральскую систему дошкольного образования вернули 17 зданий детсадов. / Челябинская область израсходует 14,5 миллион бюджетных рублей на то, чтобы себя показать и других посмотреть. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках