российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Миассе состоится митинг против выселения городских общественных организаций инвалидов из здания бывшего детского сада

11 июля миасские инвалиды выйдут на митинг против выселения городского общества инвалидов и «Диабетического общества» из здания бывшего детского сада.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в городском отделении партии «Яблоко», вселение проходит по решению городских властей в рамках кампании по возвращению зданий бывших детсадов в систему дошкольного образования.

В настоящее время здание в центре города занимает городское общество инвалидов и организация «Диабетическое общество». Там проводятся реабилитационные занятия, расположены художественные и спортивные кружки для инвалидов, несколько мастерских, где они могут зарабатывать деньги, также там есть специальный тренажерный зал.

Общество инвалидов оказывает помощь около 1 тысячи миасцам с ограниченными возможностями, а «Диабетическое общество» помогает сотням больных диабетом, в том числе 30 детям.

По мнению организаторов митинга, взамен детсада городская администрация предлагает инвалидам неравнозначные помещения: вместо отдельного здания в центре города несколько офисных помещений на северной части Миасса на Машгородке. Подъездные пути не оборудованы, и добираться туда инвалидам будет тяжело. Кроме того, «Диабетическому обществу» мэрия вообще не предложила взамен никаких помещений, считая их единым целым с городским обществом инвалидов.

Организаторы митинга считают, что «предполагающееся расселение инвалидов – лишь видимость решения острой проблемы – нехватки мест в детских садах…Вместо того, чтобы искать пути комплексного решения, у нас пытаются решать проблемы одной социальнозначимой категории людей за счет другой».

На митинге планируется принять обращение к президенту России, председателю правительства и губернатору Челябинской области.

Ожидается, что поддержать людей с ограниченными возможностями в Миасс приедут представители общества инвалидов из других городов и районов Челябинской области.

Миасс, Челябинская область, Юлия Малецкая

Миасс, Челябинская область. Другие новости 09.07.08

В одной из детских поликлиник северо-запада Челябинска появился рентгенкабинет. / Престиж рабочих профессий на Южном Урале будут поднимать с помощью профсоревнований. / В российских муниципалитетах по-прежнему проблемы с внедрением современных технологий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках