российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале местные власти незаконно выделяют земельные участки

В Агапавском районе Челябинской области вывялены грубейшие нарушения законодательства при выделении земельных участков под индивидуальное строительство.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Челябинской областной прокуратуры, в ходе проверки установлено, что администрацией Наровчатского сельского поселения под индивидуальное жилищное строительство выделялись земельные участки, не поставленные на кадастровый учет. Согласно требованиям статьи 30 Земельного кодекса земля, не прошедшая указанной процедуры, не может быть предметом сделки.

Глава администрации Наровчатского сельского поселения передала в собственность граждан 6 земельных участков, не прошедших государственный кадастровый учет.

Прокурор района оспорил незаконные постановления главы о выделении участков. В настоящее время проводится кадастровый учет этих земель.

Агаповский район, Челябинская область, Юлия Малецкая

Агаповский район, Челябинская область. Другие новости 14.07.08

Южноуральцы наживаются на нацпроектах. / В Карабаше продавались детские игрушки, напичканные фенолами и формальдегидами. / В ФАС проблемы из-за авиатоплива: обзор прессы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках