российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Молодые парламентарии Челябинской области выбирают пассивную позицию

Представители общественной молодежной палаты Челябинской области, существующей уже два года, по-прежнему проявляют очень мало активности.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня южноуральская молодежная палата второго созыва закончила свою работу. Молодые парламентарии подвели итоги 2007-2008 рабочего года. За это время они оказывали правовую поддержку молодежи, разработали социальный проект «Школа гражданственности», провели несколько выездных совещаний в муниципалитетах, семинаров и круглых столов по вопросам развития парламентаризма и молодежного самоуправления и т.п.

Кроме того, молодежная палата стала одним из разработчиков проекта «Концепции по гражданско-патриотическому воспитанию молодежи в Челябинской области до 2014 года», который впоследствии утвердили депутаты Законодательного Собрания. Еще один законопроект «О молодом специалисте», который молодые парламентарии готовят с момента основания палаты, разрабатывается до сих пор.

По словам председателя молодежной палаты Ольги Гусевой, прошедший год отработали неплохо: «На «четверку» с большим минусом». Оказалось, что большинство из 72 представителей палаты не проявляют активности. По настоящему работают только 5 муниципальных образований, 2 вуза и несколько общественных объединений, «остальные выпадают», говорит Гусева. Выразив надежду, что в будущем году будет больше инициативы и активности, председатель предложила высказаться членам палаты. Активности никто не проявил.

Ссылка по теме:

Юных парламентариев Челябинской области мало волнуют политизированные темы >>>

Члены южноуральской молодежной палаты считают плюсы проделанной работы >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 14.07.08

На Южном Урале ожидаются сильные грозы, населению рекомендуют принять меры личной безопасности. / В Варненском районе от удара молнии сгорел дом, погиб человек. / За выходные на южноуральских озерах утонули 11 человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках