российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске перевозка мусора может перейти в компетенцию управляющих компаний

В Челябинске может измениться система сбора и перевозки мусора.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», сейчас уборкой и содержанием придомовых территорий занимаются управляющие компании. Перевозкой же мусора ведает другое учреждение – муниципальное предприятие «Горэкоцентр». По мнению мэра Челябинска Михаила Юревича, для того, чтобы упорядочить процесс уборки и перевозки мусора, необходимо сосредоточить эти функции в одних руках и передать полномочия по перевозке ТБО от «Горэконцентра» управляющим компаниям (УК). Это, согласно мнению Юревича, позволит более эффективно следить за чистой во дворах.

Вопрос о передачи полномочий по вывозу мусора УК будет рассмотрен в ближайшую неделю.

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 14.07.08

Во дворах Челябинска появятся пластиковые мусорные баки. / Молодые парламентарии Челябинской области выбирают пассивную позицию. / На Южном Урале ожидаются сильные грозы, населению рекомендуют принять меры личной безопасности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках