российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Бюджет Озерска недосчитался 13 миллионов рублей

Озерские общественники сообщают о новых фактах исчезновения денег из городского бюджета. На это раз Контрольное бюро закрытого города обнаружило пропажу более 13 миллионов рублей.

Как пояснили корреспонденту «Нового Региона» в Общественной палате Озерска, управление службы заказчика Озерска приобрело у московской фирмы установку горизонтального бурения Jet Trac LT 272. На это из городской казны было выделено более 12 миллионов рублей. Но в Озерск буровая установка так и не поступила и не была включена в состав городской казны.

У этой же московской фирмы управление городского хозяйства приобрело строительную смесь Бентонит на сумму 1 миллион 700 тысяч рублей. Строительная смесь также не поступала в закрытый город.

По данным московской налоговой инспекции, куда сотрудники Контрольного бюро обратились за информацией о фирме, которая должна была поставить бурильную установку, эта организация была зарегистрирована как розничный продавец фруктов и овощей. За семь лет, которые фирма числилась в налоговой инспекции, на ее счет поступило лишь два платежа.

Акты Контрольного бюро, в которых вскрываются эти финансовые нарушения, переданы заместителю Генерального прокурора РФ в УрФО Юрию Золотову.

Напомним, что недавно по некоторым фактам финансовых злоупотреблений озерской администрации, выявленных ревизорами, прошли две проверки генеральной прокуратуры и ОБЭП Главного управления МВД России.

Озерск, Челябинская область, Юлия Малецкая

Озерск, Челябинская область. Другие новости 14.07.08

В детских садах Южного Урала открыли свыше 4 тысяч мест. / В Челябинске продали 72 тысяч льготных проездных. / На Южный Урал пытались провезти крупную партию запрещенных таблеток для похудения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках