российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
К концу лета в Челябинской области откроют ещё 3 тысячи детсадовских мест

В течение лета в Челябинской области попытаются сделать рывок по открытию новых мест в детских садах. Как передаёт корреспондент «Нового Региона», в текущем году, согласно плану, в дошкольных учреждениях области должно появиться 15 тысяч мест. В течение июня открыли более полутора тысяч, в целом за первое полугодие организовано 4 тысячи 338 новых мест, что составило 30% от плана. В лидеры выбились Магнитогорск, Челябинск и Златоуст. Однако в 9-ти территориях, среди которых такие крупные муниципалитеты, как Озёрск, Усть-Катав, Троицк, Кусинский и Увельский районы, за полгода не организовали ни одного места.

Настоящий рывок по открытию детсадовских мест в области планируют сделать в оставшиеся летние месяцы. За июль- август в регионе должны создать ещё 2,5-3 тысячи новых мест, что вдобавок к уже имеющимся составит почти половину от годового плана. Наибольшие надежды в этом отношении возлагают на Верхний Уфалей, Троицк, Магнитогорск и Челябинск. В последнем, кстати, в этом году должно появиться рекордное для области число детсадовских мест – 5,5 тысяч.

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 15.07.08

В южноуральских лагерях детей начали перекармливать. / В Челябинске арестованы трое членов экстремистской организации, обвиняемые в подготовке террористического акта. / Прокуратура вновь взялась за ТНК-ВР: обзор прессы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках