российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
60% утонувших южноуральцев купались в нетрезвом состоянии

В Челябинской области растёт число утонувших.

Как уже сообщал «Новый Регион», за выходные на водоемах области утонуло 11 человек, к ним добавились ещё 5 южноуральца, которые утонули вчера за один день. В итоге с начала года на воде погибли 78 жителей области, среди них – один ребёнок. Наибольшее число утонувших зафиксировано в Челябинске, Копейске, Магнитогорске, а также в Сосновском и Чебаркульском районах.

Отметим, что большинство из утонувших погибли во время купания. Основными причинами гибели стали купание в неустановленных местах и употребление алкоголя. Как свидетельствует статистика, более 60% утонувших южноуральцев находились во время купания состоянии алкогольного опьянения. Южноуральские спасатели призывают жителей области отказаться от посещения водоёмов в нетрезвом виде, плюс не купаться в неустановленных местах. И напоминают, что за купание на диком пляже может быть составлен протокол и вынесен штраф в размере до 1 тысячи рублей.

Челябинск, Анна Ванина

Челябинск. Другие новости 15.07.08

Наркополицейские записали в потенциальные наркоманы всех южноуральцев в возрасте 11 – 35 лет. / Прокуратура намерена привлечь к ответственности главу Кыштыма. / Южноуральские чиновники собираются предложить правительству России расширить перечень лекарств, относящихся к наркотическим и психотропным веществам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках