российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске на 7 лет осудили наркокурьершу, пытавшуюся провезти в своем желудке 240 граммов героина

Курчатовский районный суд Челябинска вынес обвинительный приговор в отношении гражданки Таджикистана, пытавшейся провезти в Россию 240 граммов героина в собственном желудке.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областной прокуратуры, установлено, что осужденная в начале 1999 года на территории Таджикистана вошла в состав преступной группы, которая занималась поставкой наркотиков на территорию России. В январе 2000 года она незаконно приобрела героин массой более 240 граммов, расфасовала его в капсулы и проглотила. Сбыть наркотики иностранка намеревалась в Челябинске, куда и прилетела из Душанбе. Оказалось, что наркосбытчица была участницей преступной группы, состоящей их граждан Таджикистана, Узбекистана и России. Впоследствии правоохранительным органам удалось задержать двух организаторов преступной группы и еще одну наркокурьершу, а гражданке Таджикистана удалось скрыться. Еще 8 лет назад арестованных наркосбытчиков приговорили к 9 годам лишения свободы каждого, а наркокурьершу – к 5,5 годам.

Недавно правосудие настигло и их соучастницу, которая не только перевозила наркотики в собственном желудке, но и вербовала в Таджикистане других курьеров.

Суд признал иностранку виновной в контрабанде и приготовлении к незаконному сбыту наркотического средства в особо крупном размере, и приговорил ее к 7 годам 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 15.07.08

60% утонувших южноуральцев купались в нетрезвом состоянии. / Наркополицейские записали в потенциальные наркоманы всех южноуральцев в возрасте 11 – 35 лет. / Прокуратура намерена привлечь к ответственности главу Кыштыма. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках