российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская область продолжает снижать квоту на гастарбайтеров

Правительство Челябинской области продолжает снижать квоту на иностранную рабочую силу в целях стабилизации рынка труда и снижения социальной напряженности.

Как уже сообщал «Новый Регион», 5 декабря на аппаратном совещании у губернатора вице-губернатор Юрий Клепов сообщил, что в 2009 году число иностранцев, работающих в Челябинской области, сократиться на 15 тысяч человек. Сегодня было заявлено о желании снизить квоту на 20 тысяч.

Отметим, что 8 декабря премьер-министр РФ Владимир Путин подписал постановление, разрешающее уменьшить квоту на привлекаемую из-за рубежа рабочую силу. До кризиса Челябинская область планировала привлечь в следующем году более 43 тысяч иностранных работников, теперь их число хотят сократить почти на половину.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 10.12.08

Касли может остаться без питьевой воды. / У челябинской скорой помощи появится GPS-навигация. / В Челябинской области объявлены неблагоприятные метеорологические условия. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках