российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральское правительство предлагает снизить цены на стройматериалы до уровня 2006 года

Власти Челябинской области поддержали предложение южноуральских строителей об отмене платы за подключение к инженерным сетям.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня обсуждается возможность снижения стоимости аренды земли, на которой ведется строительство, а также рассрочки платежей до окончания строительства. Проще говоря, застройщики предлагают не взимать плату за аренду до того момента, пока квартиры не будут проданы.

Кроме того, южноуральские власти предлагают представителям компаний по продаже стройматериалов снизить стоимость на свою продукцию. В частности, опустить цены до уровня двухлетней давности. «Если не будет возврата к старым ценам, – пояснил первый вице-губернатор Владимир Дятлов, – работа строителей будет нерентабельной». По словам Дятлова, представители стройиндустрии сегодня с пониманием относятся к подобным антикризисным мерам областного правительства.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 17.12.08

Южноуральские власти предлагают Министерству обороны приобрести дополнительно почти тысячу квартир для военных. / В 2009 году полторы тысячи южноуральских семей переедут из ветхо-аварийного жилья. / Бюджет Челябинска на 2009 год сократился на полтора миллиарда рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках