российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская область заняла 12 место в рейтинге инвестиционной привлекательности регионов России

Челябинская область заняла 12 место в рейтинге привлекательности российских регионов по инвестиционной привлекательности. Рейтинг составлен Национальным агентством «Эксперт РА» по итогам 2007 – 2008 годов.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Министерства экономического развития Челябинской области, Южный Урал входит в первую десятку рейтинга составляющих инвестиционного потенциала по таким показателям, как: трудовой, потребительский, производственный, институциональный и инновационный. Кроме того, Челябинская область занимает 11 место по финансовому потенциалу и 13 по туристическому. А вот по природно-ресурсному и инфраструктурному потенциалам регион находится лишь во второй десятке субъектов Российской Федерации.

Отметим, что за прошедший год Южный Урал на 29 позиций улучшил свое положение в рейтинге инвестиционного риска: с 53 места в 2007 году до 24 места в 2008 году. А в рейтинге финансовой устойчивости регионов России Челябинской области присвоен самый высокий класс «А», что говорит о стабильности региональных финансов и позитивном развитии региона.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 17.12.08

Заместитель генпрокурора России заступился за многодетного южноуральца, осужденного за незаконный вылов карася. / Южноуральское правительство предлагает снизить цены на стройматериалы до уровня 2006 года. / Южноуральские власти предлагают Министерству обороны приобрести дополнительно почти тысячу квартир для военных. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках