российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В венчурный фонд Челябинской области поступили первые 240 миллионов рублей

В Челябинской области создан «Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере». В фонд уже поступили первые средства из областного и федерального бюджетов – 240 миллионов рублей.

Как сообщили «Новому Региону» в министерстве экономического развития Челябинской области, «Фонд содействия» создан в рамках областной целевой программы «Развитие инновационной деятельности в Челябинской области» на 2008-2010 годы на Южном Урале. Учредителем Фонда является правительство Челябинской области в лице министерства экономического развития.

Цель работы такого Фонда – развитие в Челябинской области инфраструктуры венчурного (рискового) финансирования малых предприятий в научно-технической сфере и инновациях.

Средства венчурного фонда будут направляться на финансирование инновационных проектов малых предприятий научно-технической сферы, в том числе развивающихся в инновационных технопарках и бизнес-инкубаторах, а также проектов в сфере нанотехнологий.

По словам министра экономического развития Челябинской области Елены Мурзиной, венчурный Фонд создан на условиях паритетного софинансирования из федерального и областного бюджетов. В настоящее время объем средств Фонда составляет 240 миллионов рублей, половина из них перечислена областным бюджетом, вторая – федеральным.

Средства частных инвесторов – а это еще 240 миллионов рублей – должна будет привлечь выбранная на конкурсной основе управляющая компания. Эти средства войдут в закрытый паевой инвестиционный фонд особо рисковых инвестиций «Региональный венчурный фонд инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере Челябинской области». Конкурс на отбор управляющей компании будет объявлен до конца декабря текущего года.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 22.12.08

Челябинские власти обещают максимально сдержать рост тарифов на услуги ЖКХ. / На Южном Урале падение экономических показателей в 2009 может составить 20%. / В Смольном появятся «золотые» ершики для унитазов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках