российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Русские бегут от кризиса на восток Преимущественно в Таиланд и Вьетнам

Русские пытаются пересидеть кризис в странах Юго-Восточной Азии. Одни через некоторое время намерены вернуться на родину, другие подумывают о смене гражданства.

Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», речь идет о владельцах малого и среднего бизнеса. Некоторые из них предпочли законсервировать ставшее нерентабельным дело, сдать в аренду квартиру и уехать во Вьетнам или в Таиланд. На получаемые от аренды деньги они с комфортом живут в пятизвездочных отелях по системе «Все включено», а чтобы от праздной жизни не «застоялись» мозги, играют с соотечественниками в преферанс и покер. Как правило, подобный образ жизни ведут московские предприниматели, которые собираются пересидеть в азиатских Хилтонах трудные времена, а потом вернуться к прежней жизни. Некоторые предпочитают не терять времени даром и просто управляют с антикризисного курорта российским бизнесом.

Выходцам из регионов сложнее. Их доходы от сдачи оставшегося на родине жилья на порядок меньше, чем у москвичей, поэтому они пытаются не только отдохнуть, но и заработать. Как правило, русские осваивают туристический бизнес, риэлтерский, открывают торговые компании и начинают поставлять в Россию дешевые азиатские товары. Многие не брезгуют и нелегальным бизнесом.

Среди российских «регионалов» во Вьетнаме и Тайланде достаточно много уральцев. Они пытаются организовать там свое дело. Например, в июле корреспонденты «Нового Региона» встретились в Бангкоке с предпринимателями из Челябинска и Екатеринбурга. Они охотно рассказали о плюсах работы в Юго-Восточной Азии, но распространяться по поводу своих занятий не стали.

Ссылка по теме:

В Киеве прошло «реалити-нарко-шоу» в связи с освобождением украинки из тайского «плена» (ФОТО) // Омбудсмен Нина Карпачева благодарит лично Ющенко >>>

Москва – Челябинск – Ханой – Бангкок, Игорь Юров

Москва – Челябинск – Ханой – Бангкок. Другие новости 24.07.09

Назначен новый директор челябинского зоопарка. / В Троицке сотрудница мэрии, используя своё служебное положение, обеспечила квартирами своего сына и зятя начальника. / Владимир Путин прибыл в Магнитогорск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках