российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Вернуться на докризисный уровень русские металлурги смогут не раньше 2012 года

России необходимо задуматься о посткризисном развитии. Об этом сегодня заявил премьер-министр Владимир Путин.

Как передает корреспондент «Нового Региона», 2010 году премьер прогнозирует некоторое повышение объемов производства. По мнению Путина, пришло время отказаться от устаревших технологий, модернизировать производство, содействовать внедрению современных стандартов энергосберегающих и экологически чистых производств.

Правда, надеяться на коренное улучшение ситуации пока не приходится. По словам министра промышленности и торговли РФ Виктора Христенко выйти на уровень 2007 года отечественная металлургия сможет не раньше 2012.

По его словам, сейчас происходит перегруппировка сил на мировом рынке. Первое место занимает Китай, увеличивший сферу своего влияния с 38% в первом квартале 2008 года до 48%. Россия, обогнав США, сменивших 3 место на 5, занимает 4 место.

Магнитогорск, Челябинская область, Ксения Уфимцева

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 24.07.09

В выходные на Южном Урале ожидаются сильные дожди и град. / В Челябинской области определены основные госпитальные базы для лечения «свиного» гриппа. / Киргизские мигранты, живущие на Южном Урале, проголосовали за действующего президента. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках