российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске началась профилактическая акция «Маршрутка»

В Челябинске проходит профилактическая акция «Маршрутка». Особое внимание государственные инспектора отдела технического надзора обращают на соответствие требованиям нормативных документов правил содержания «Газелей» и других «маршруток», а именно расположение запасного выхода, наличие свободного прохода к нему, наличие огнетушителей и других необходимых предметов, регламентируемых соответствующими документами.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в УВД Челябинска, все выявленные недостатки будут зафиксированы, виновные понесут административную ответственность, включая индивидуальных и частных предпринимателей, а также руководителей транспортных компаний.

Все эти мероприятия традиционны и ежегодны, но в данном случае начало широкомасштабных профилактических действий связано с многочисленными обращениями граждан, жителей Челябинска, как в администрацию города, так и в ГИБДД непосредственно с жалобами на водителей «маршруток», часто нарушающих правила дорожного движения и правила перевозки пассажиров.

В тоже самое время, и со стороны водителей маршрутного городского общественного транспорта поступают жалобы на водителей легковых такси и частников, занимающих своими машинами места на остановках и не дающих возможности правильно осуществить посадку и высадку пассажиров.

Сотрудники ГИБДД в обязательном порядке, при выявлении данных или аналогичных нарушений будут освобождать остановки от постороннего транспорта, и привлекать нарушителей ПДД к административной ответственности.

Управление внутренних дел по городу Челябинску напоминает всем жителям мегаполиса о том, что вовремя полученное сообщение о правонарушении (в том числе и водителями маршрутного транспорта) может сохранить кому-то жизнь. Телефон дежурной части ГИБДД УВД Челябинска: 256-30-13, если вы желаете, чтобы ваше сообщение осталось анонимным, можно обращаться по телефону доверия: 256-55-82.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 05.05.10

В челябинском аэропорту грузовик повредил самолет. / В ЮУКЖСИ вновь сменилось руководство. / Ильменский заповедник готовится отпраздновать 90-летие. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках