российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральское ГУФСИН обязали сопровождать душевнобольную пациентку к месту лечения

Южноуральская прокуратура обязала областное ГУФСИН сопровождать душевнобольную пациентку к месту принудительного лечения.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, в ноябре 2009 года 53-летняя жительница Челябинска находилась на лечении в областной психоневрологической больнице. Ночью она задушила соседку по палате. В феврале 2010 года суд Центрального района освободил душевнобольную женщину от уголовной ответственности за убийство, совершенное в состоянии невменяемости. Ей было назначено принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением, которое проводится в Казани.

Однако из-за того, что гражданка не была заключена под стражу, ГУФСИН отказалось этапировать пациентку из Челябинска в столицу Татарстана. При этом руководство, очевидно, забыло регламенте, согласно которому служба обязана сопровождать и охранять лиц, направленных на принудительное лечение, в том числе при переводе их в другие больницы. Прокуратура и областная психоневрологическая больница обратились в суд с требованием обязать управление ФСИН сопровождать пациентку к месту лечения.

Суд полностью согласился с выдвинутыми требованиями. Управление исполнения наказаний обязали организовать сопровождение и охрану душевнобольной.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 05.05.10

В 2009 году на ЮУЖД произошло 67 несчастных случаев, в том числе 3 ЧП на производстве. / На Южном Урале электричка сбила мужчину. / По факту прошлогодней авиакатастрофы под Челябинском будет проведена экспертиза. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках