российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинка просила милостыню, выдавая себя за ветерана войны

Челябинцы спекулируют на отношении горожан к ветеранам.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня возле здания арбитражного суда была замечена пожилая женщина, просящая милостыню. Прохожие обратили внимание на ее необычный вид: пиджачок, напоминающий китель военных лет, через плечо сумка медсестры, а на кителе – Орден Красной Звезды и медаль «За отвагу». Женщина просила подать милостыню участнице Великой Отечественной войны. Поскольку побирающегося ветерана встретишь не часто, горожане поинтересовались, что вынудило женщину просить милостыню. «Пенсия мизерная, на лекарства не хватает, а я ведь воевала, была ранена…», – пояснила старушка. «А сколько вам лет?», -спросила одна из сердобольных прохожих, потянувшись к своей сумке, несколько очевидцев тоже начали доставать кошельки. «65», – спокойно ответила бабуля.

Услышав возмущенные возгласы прохожих, к группе подошел стоявший неподалеку сотрудник ГИБДД. Увидев его, «ветеранша» испугано забормотала: «Не надо милицию! Я дочь победителя. А ордена отцовские…» И засеменила прочь. Через некоторое время ту же самую бабульку видели уже в начале Кировки.

Справка «Нового Региона»:

На сегодняшний день в России насчитывается около 700 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны, непосредственно участвовавших в боевых действиях. Их средняя пенсия составляет 20 тысяч рублей.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 05.05.10

Южноуральские онкологи: «Заводские и промышленные выбросы опаснее последствий радиоактивного взрыва». / На Южном Урале двое мужчин и подросток забили до смерти односельчанина и изнасиловали его подругу. / Сотрудница южноуральского ГУФСИН брала взятки креслами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках