российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский лесной арендатор выплатит более 26 миллионов рублей за незаконную рубку

На Южном Урале лесной арендатор выплатит компенсацию за незаконную рубку сосен и берез – более 26 миллионов рублей.

Напомним, с июля по декабрь 2008 года, а также в апреле 2009 года предприниматель незаконно вырубал деревья в Ушатовском участковом лесничестве. Эта территория принадлежит Уфалейскому лесхозу. Всего арендатор вырубил почти 2 тысячи кубометров древесины. Предприниматель вырубил 922 сосны, 92 березы и 2 лиственницы. Ущерб от незаконной рубки составил более 26,6 миллионов рублей. Спиленные деревья вывозились на пилораму в село Аргаяш, а также лесообрабатывающие предприятия Челябинска. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по факту незаконной рубки лесных насаждений в особо крупном размере.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Главного управления лесами Челябинской области, 29 апреля текущего года Нязепетровский районный суд завершил рассмотрение этого дела. Лесной арендатор, обвиняемый в незаконной рубке, был приговорен к условному сроку – 4 года. Кроме того, ему придется полностью возместить причиненный ущерб, то есть выплатить 26 миллионов 633 тысячи 460 рублей.

Ссылка по теме:

На Южном Урале лесной арендатор обвиняется в незаконных рубках>>>

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 05.05.10

На Южном Урале мать двоих детей торговала героином. / Челябинец насиловал малолетних дочерей своих друзей. / Южноуральская ФМС выдворила 16 нелегалов – водителей маршруток. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках