российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральским ветеранам вручили юбилейные медали

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич вручил фронтовикам юбилейные медали в честь 65-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в торжественной церемонии приняли участие 16 ветеранов из Аргаяшского, Красноармейского, Сосновского районов, Миасса и Копейска. «Юбилейной медалью «65 лет Победы в Великой Отечественной войне» Россия отмечает воинский и трудовой подвиг фронтовиков и тружеников тыла, стойкость жителей блокадного Ленинграда и вдов погибших. Всех, кто защитил свободу и независимость Родины. Сегодня мы чествуем вас, всё поколение победителей! Поколение, спасшее мир от фашизма. Вы воевали и трудились в тяжелейших условиях, оставив нам свободную страну», – отметил Михаил Юревич.

Всего на Южный Урал было доставлено 90 тысяч юбилейных медалей «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Большая их часть – 85 тысяч – уже вручена. Торжественные церемонии проходят в каждом городе и районе области.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 09.05.10

В Челябинске прошел торжественный парад Победы (ФОТО). / 76 тысяч южноуральцев принимают сегодня особые поздравления: они ковали Победу в тылу. / Южный Урал отмечает 65-летие Победы. Главные герои дня – 11 тысяч боевых ветеранов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках