российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале утвержден план прививок на 2010 год

В Челябинской области утвержден план профилактических прививок на текущий год.

Как передает корреспондент «Нового Региона», целью прививочной кампании станет снижение уровня заболеваемости краснухой, эпидемическим паротитом, коклюшем и вирусным гепатитом В. Также на территории области необходимо полностью исключить такие болезни как эндемическая корь, полиомиелит, дифтерия.

Так, вакцинацию против дифтерии и столбняка в текущем году пройдут более 137 тысяч взрослых южноуральцев и более 142 тысяч детей. Прививку против коклюша получат 78 тысяч детей. Также планируется привить почти 73 тысяч детей от кори, краснухи и паротита.

Кроме того, по плану вакцинацию против краснухи пройдут более 5,6 тысяч женщин в возрасте 18-25 лет. Более 4,2 тысяч взрослых жителей области 18-35 лет будут привиты от кори. От полиомиелита привьют более 147 тысяч человек. Иммунопрофилактику против гепатита В пройдут 40 тысяч детей и более 27 тысяч взрослых. От туберкулеза в текущем году будет привито более 52 тысяч южноуральских взрослых и детей.

Ставится задача провести вакцинацию детей в соответствие с Национальным календарем профилактических прививок. Охват детей в возрасте до 6 лет должен составить не менее 95%, а среди тех, кто старше 6 лет – не менее 98%. Также планируется продолжить иммунизацию взрослых от дифтерии. Охват должен сохраняться на уровне 95%. Особое внимание будет уделяться лицам без определенного места жительства, кочующим гражданам и переселенцам. Представителей групп риска будут прививать против клещевого энцефалита, пневмококковой инфекции, вирусного гепатита А, дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита, гемофильной инфекции.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 12.05.10

Сегодня профессиональный праздник отмечают медсестры. / В Челябинской области опрокинулся автомобиль, один человек погиб. / В Челябинске будут судить убийц ветерана труда. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках